ФК «Слуцксахар» — «Вертикаль» — 6:1

0

Начались игры второго круга во второй лиге Чемпионата Беларуси по футболу. В пятницу 26 июля ФК «Слуцксахар» принимал на городском стадионе гостей из Калинкович («Вертикаль»).

Если в первом круге игра случчан в гостях у «Вертикали» закончилась со счётом 0:0, то нынешний матч был богат на голы. ФК «Слуцсахар» явно превосходил эту не самую слабую команду Чемпионата, занимающую седьмую строчку турнирной таблицы.
Прежде всего Евгений Борисевич порадовал болельщиков хет-триком, забив в ходе игры в ворота гостей три мяча (10, 27, 34мин). Остальные три гола забили Андрей Рапейко (1минута), Денис Костюкевич (18), Павел Василевский (88). Гости смогли ответить голом под завершение встречи на 86 минуте.
В рамках 17-го тура на Слуцком стадионе ФК «Слуцксахар» принимает витебский «Мясокомбинат». Начало игры в 17.00.
Эта игра примечательна тем, что витебчане в турнирной таблице дышат в спину случчанам. ФК «Слуцксахар» — на втором месте, «Мясокомбинат» — на третьем. У обеих команд по 29 очков, и случчане опережают соперников по разнице забитых и пропущенных мячей.
От этой игры зависит, укрепят ли «сахарники» свою позицию в таблице или скатятся на третье, а то и на четвёртое место. Напомним, что в первом круге во время гостевой встречи в Витебске случчане выиграли со счётом 1:0.
Первое место в турнирной таблице занимает ДСК «Гомель» — 41 очко. Это почти недосягаемая высота для преследующих команд, и, вероятно, ДСК «Гомель» в этом сезоне станет Чемпионом во второй лиге. И основная борьба развернётся за два оставшихся призовых места.