«Шахтёр"-"Краковия» — 3:0

0

В воскресенье 29 июня на солигорском стадионе «Строитель» в рамках Кубка Интертото состоялся футбольный матч между польской командой «Краковия» и солигорским «Шахтёром». Солигорчане победили со счетом 3:0.

Это вторая победа «Шахтера» в игре с «Краковией». Начало игры гости провели более активно, но успеха не добились. Во втором тайме за некорректную игру был назначен пенальти в ворота гостей, и голкипер польской команды пропустил первый гол. После третьего пропущенного мяча на последней минуте игры за неспортивное поведение удаляется с поля вратарь «Краковии».
«Каждая команда играет так, как позволяет соперник. Я рад, что удача была на нашей стороне», — сказал после игры во время пресс-конференции Юрий Вергейчик главный тренер «Шахтёра».