Если закончился договор аренды

0

«В случае окончания срока аренды земельного участка считается ли он продлённым на неопределённый срок?» Андрей Михайлович, г. Слуцк

На вопрос читателя отвечает Владимир Павлейчик, начальник Слуцкого филиала РУП «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»:
«В соответствии с законодательством об охране и использовании земель, право аренды на земельный участок является срочным правом. Земельные участки предоставляются на праве аренды на конкретный срок. В соответствии со статьёй 45 Кодекса Республики Беларусь о земле, срок аренды земельного участка определяется договором, то есть является существенным условием договора.
Таким образом, в случае его истечения необходимо заключать новый договор, определив размер платы за право заключения договора аренды (за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами) и другие условия передачи земельного участка в аренду в соответствии с законодательством».

Реклама
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии