Игра с голливудским «замесом»

0

Словно голливудский сюжет развивались события домашней встречи ФК «Слуцксахар» с гостями из Молодечно. На игру пришли около полутора тысяч болельщиков. И это несмотря на будний день — среду 4 июня.

Матч начался в 18.00. Интрига игры была задана ещё до её начала. В турнирной таблице молодеченцы с 15-ю очками занимали вторую позицию. Случчане (14 очков) поджимали их с третьего места. В случае победы ФК «Слуцксахар» произошла бы «рокировка». Выиграй гости, то их отрыв от случчан по очкам был бы увеличен.
Встреча с первых минут обещала быть интересной — команды начали игру активно. На радость болельщикам (была даже группа фанатов из Молодечно) опасные ситуации возникали у ворот обеих команд с завидной регулярностью. Вопрос был в том, кто первым сделает ошибку. Ошиблись случчане — на 35-й минуте гости пробили штрафной у ворот случчан — удар пришёлся влево от «стенки» хозяев поля и молодеченец Дмитрий Вышинский, подхватив мяч, вбил его в сетку ворот соперников.
Драматический сюжет игры вышел на новый виток.
Всю оставшуюся часть игры команды не сбавляли темпа. Гости предпочитали затяжные атаки на ворота случчан. Хозяева поля в ответ остро контратаковали, а если развивали атаки, то и предпочитали быстрые заходы с фланга. Слева больше десятка раз опасно «пикировал» Станислав Шахраев, не давал гостям покоя и Дмитрий Лещенко. Он вышел на замену Андрею Кутышенко, который в начале игры успел несколько раз напрячь защиту гостей.
Много красивых выходов было и у связки Борисевич-Костюкевич. Евгения Борисевича вскоре сменил Юрий Павлюченко — он с неменьшей интенсивностью начал терзать оборону «жёлтых».
А одна атака Дениса Костюкевич была, по отзывам болельщиков, вообще невиданной по своему накалу. Но красивые и опасные атаки ничего не решали — случчане проигрывали.
Хотя было видно, что у гостей начался мандраж — они часто делали замены, заработали пару штрафных, а один из игроков — жёлтую карточку. Да и вратарь заметно нервничал и постоянно кричал своим защитникам: «Встречай его!» — уж очень сильным был напор нападающих.
Чем ближе к концу игры, тем чаще ФК «Слуцксахар» атаковал. Было ясно — забитый гол в ворота Молодечно — это вопрос времени. А времени как раз-то и не хватало — стрелки секундомера неумолимо отрезали оставшиеся минуты. Вот здесь вновь проявил себя голливудский «замес» игры. Как в кино, когда на последних секундах герой спасает мир от грандиозного «бабах», так и случчане стоящие на грани поражения заставили стадион всколыхнутся. Буквально за 20 секунд до окончания встречи десятый номер ФК «Слуцксахар» Денис Костюкевич благодаря своим коллегам вышел на брешь в обороне гостей и мощно вбил мяч в ворота — 1:1.
В рамках 9-го тура ФК «Слуцксахар» в воскресенье 8 июня играет в гостях у «Минск-2». А следующая домашняя встреча состоится в воскресенье 15 июня — игра с Городеей.