Одной ногой в финале

0

В среду 16 апреля в Солигорске состоялась игра ½ Кубка Беларуси по футболу, где встречались два давних соперника — «Шахтёр» и минское «Динамо».

С первых минут команды словно присматривались друг к другу, нанося редкие удары по воротам. Но 38-я минута матча стала для «Динамо» роковой. Капитан солигорцев Андрей Леончик пушечным ударом из-за штрафной гостей открывает счёт в матче — 1:0.
Поймав кураж, «жёлто-чёрные» продолжили атаковать. И спустя 4 минуты Сергей Никифоренко попытался повторить манёвр своего капитана, нанеся удар почти с той же позиции.
Во втором тайме «динамовцы» стали играть активнее, но хозяева держали оборону железно, изредка проводя опасные и «заковыристые» удары по воротам голкипера «бело-голубых» Бориса Панкратова. Итог встречи так и остался 1:0 в пользу «Шахтёра». Ответный поединок состоится 30 апреля в столице на центральной арене страны.