Игра получилась интересной

1

Свисток арбитра дал старт, как оказалось, непростой и интересной встрече между командами из Солигорска и Гродно («Нёман»). Матч прошёл 20 апреля в Солигорске.

Первые 10 минут игры проходили вяло — команды присматривались друг к другу. А на 10-й минуте Александр Клименко нанёс удар в створ ворот, но оборона гродненцев дала отпор. Этот момент и послужил началом атакующих действий «жёлто-чёрной» дружины. На 17-й и 19-й минутах могли отличиться Сергей Баланович и Михаил Мартинович. Соперники тоже не остались в долгу, опасно атаковав ворота солигорского голкипера Владимира Гаева. Гол созревал. И на 28-й минуте «Шахтёр» отличился. Дальний пас Эдуарда Гатиева с правого фланга нашёл молодого полузащитника Никиту Букаткина, который и открыл счёт — 1:0.
Вторая половина матча оказалась уж очень интригующей. Игрок гостей Александр Алумона дважды угрожал «горнякам». В первом случае хозяев поля спас вратарь, во втором из пустых ворот мяч вынес Гатиев. Но вскоре «нёманцам» удалось сравнять счёт — 1:1. После гола солигорцы нанесли серию атак, заставив гостей вернуться к своей штрафной, да так, что те «напросились» на пенальти. Его на 60-й минуте выполнил Гатиев — 2:1.
А на 80-й минуте «горняки» разыграли великолепную комбинацию, которую удачно завершил Валерий Жуковский — 3:1.
К концу встречи игроки подустали и проводили незначительные атаки. Но в одном из этих эпизодов арбитр усмотрел нарушение со стороны «горняков» в штрафной площади гостей… С 11-метровой отметки лидер «Нёмана» Александр Алумона забивает мяч. Счёт 3:2 продержался до конца игры.