Ветераны футбола душой не постарели

0

Победой команды ООО «Дорстройсервис», состоящей, в основном из ветеранов слуцкого футбола, завершилось Первенство района по мини-футболу среди предприятий и организаций.

В решающей игре за первое-второе места с командой «Динамо» Слуцкого РОВД они выиграли со счётом 3:2.
Эта встреча стала кульминацией первенства по своему накалу, красивым голам и технике игры. После первого тайма «Дорстройсервис» поигрывал со счётом 2:1, однако вторая полвина игры стала переломной. Счёт сравнялся после «взрывного» гола в ворота «Динамо», когда в них с мячом буквально влетели и вратарь, и защитник «динамовцев», и нападавший ветеран. Решающий победный мяч был не менее красив — под острым углом к воротам головой в «девяточку».
Каким-то чудом ветеранам удалось выдержать осаду «динамовцев», которые штурмовали соперника всё оставшееся время и опасно били едва ли не каждую минуту. Однако и игроки «Дорстройсервиса» не давали расслабляться нападавшим, время от времени контратакуя.
Когда прозвучал финальный свисток, один из болельщиков ветеранов воскликнул: «Не стареют душой ветераны! Вот это игра!»

Команда-победитель ООО «Дорстройсервис», судья матча (верхний ряд, крайний справа) и председатель Слуцкой федерации футбола (верхний ряд, четвёртый слева)