Сельчане выиграли в зональной спартакиаде

0

Команда Случчины заняла первое место в зональной спартакиаде по зимним видам спорта среди работников агропромы-шленного комплекса, прошедшей в пятницу-субботу 8 и 9 февраля. В общем зачёте она опередила команды Любанского, Стародорожского, Пуховичского и Солигорского районов.

В команде выступали спортсмены, представлявшие девять хозяйств Слуцкого района.
Об этом «Кур'еру» сообщил Руслан Вершеня, председатель ФСК «Урожай» Слуцкого района.
Из-за отсутствия снега бег на лыжах заменили лёгкой атлетикой. Мужчины бежали три километра, а женщины — один. В кроссе случчане (7 мужчин и 7 женщин) заняли первое место.
Лучшей была команда и в гиревом спорте. На первых местах Алексей Палкин из СПК «Агро-Мелешки» в весовой категории до 70 килограммов и Сергей Бартошик из СПК «Наша Нива» в весовой категории 70−90кг.
В настольном теннисе первой стала Ольга Супрон («Совхоз Слуцк», д. Вежи).
Команды соревновались в стритболе и перетягивании каната, где случчане также завоевали призовые места. В играх Слуцкой зоны приняли участие порядка ста спортсменов.
Соревнования проходили на базе спортивных комплексов Слуцкого сахарного комбината и колледжа пищевой и перерабатывающей промышленности.
Финальные игры областной спартакиады пройдут в Молодечно в начале марта.
Случчане встретятся в полуфинале с командами-победителями других зон Минской области: Молодечненской, Борисовской и Столбцовской.