Необходимость в скважине отпала

0

В Копыльском районе планировали пробить девятую скважину для забора питьевой воды. Теперь необходимость в ней отпала. Более того, две из ныне действующих всё чаще останавливаются из-за ненадобности.

По информации Копыльского ЖКХ, с начала года в квартирах и домах копыльчан было установлено более, чем 1 800 приборов учёта воды. И люди стали экономнее относиться к её расходованию. Если в январе из скважин закачали в водопровод 114 тысяч кубометров воды, то в сентябре — около 80 тысяч.
Сейчас, чтобы удовлетворять заявки на установку счётчиков воды, в ЖКХ создали десять специализированных бригад, которые в месяц монтируют до 600 приборов учёта.
Счётчики уже установлены в 60% квартир и домов, оборудованных водопроводом. Сложнее этот процесс продвигается в сельской местности, где много воды расходуется для скота, на полив огорода.

Отдел новостей

Реклама
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии