Случчане выбыли из борьбы за Кубок области

0

Поражением обеих слуцких команд завершились решающие игры в четверть финале Кубка области.

В среду 11 июля в ответном матче дома ФК «Слуцксахар» со счётом 2:3 проиграл «Медпрепаратам» (Несвиж). Гости в этот раз явно лидировали, забив в первом тайме три мяча. Случчане так и не смогли переломить ход встречи, хотя в состоянии были ответить несколькими голами, но эти возможности так и не были использованы.
Свою роковую роль во встрече сыграло отсутствие Андрея Лиса и Алексея Клишевича (они могли переменить «погоду»), а также основного вратаря команды Вячеслава Быковского — он выбыл на несколько недель в связи с травмой.
Так как предыдущая гостевая встреча в Несвиже завершилась со счётом 0:0, несвижцы своей победой в этой игре взяли «пропуск» в ½ финала.
Команда «Динамо» в гостях в ответном матче проиграла «Пристоличью» (Минский район) — 0:1. В этом случае ситуация аналогична: ранее они сыграли вничью — 1:1, значит, «Динамо» осталось позади.
Таким образом, обе слуцкие команды выбыли из борьбы за Кубок области.
Для болельщиков, судя по их отзывам в беседах с корреспондентом газеты «Кур'ер», это стало неожиданной новостью, так как команды в рамках игр Чемпионата области сохраняют явное лидерство, занимая два первых места в турнирной таблице.