“Шахтёр” и “МТЗ-РИПО” остановились на ничьей

0

Задолго до начала матча у билетных касс солигорского стадиона «Строитель» наблюдалось большое скопление болельщиков, желающих поддержать любимую команду, которая переживает непростой период.

«Шахтёр» выбыл из игр Кубка Беларуси, проиграл в гостях «Нёману» (0:2), а ведущие игроки получили травмы. Матч стал центральным поединком 5-го тура, и в случае победы в нём «Шахтёр» мог занять лидирующие позиции.
XVII чемпионат Беларуси по футболу. Высшая лига. 5 тур. «Шахтёр» — «МТЗ-РИПО» (Минск) — 1:1. 12 мая, стадион «Строитель» (Солигорск).
Первый тайм, 12-я минута — 8-й номер минчан Дмитрий Щегрикович открыл счёт. Почти всё оставшееся время болельщики «Шахтёра» пребывали в стрессовом состоянии — команда могла проиграть. Но во втором тайме на 80-й минуте Клименко сравнивает счёт — 1:1.
На данный момент в турнирной таблице солигорская команда занимает 4-ю позицию. На 1-м месте «БАТЭ», на 2-м — «МТЗ-РИПО», на 3-м — ФК «Гомель».
В субботу 19 мая в Минске «горняки» играют со столичным «Динамо».