Дни победы случчан

0

Победными матчами отметили начало сезона обе слуцкие команды, играющие в чемпионате Минской области по футболу.

В домашней игре в среду 9 мая «Динамо» нанесло поражение ФК «Любань» со счётом 2:0.
В тот же день ФК «Слуцксахар» завершил победой со счётом 4:1 свой матч в Червене с командой «Колос». Голы у случчан забили Дмитрий Лещенко, Денис Костюкевич, Александр Гуринович (два гола).
Вторую игру в гостях «Слуцксахар» провёл в субботу 12 мая в Клецке с местным «Дорожником». Со счётом 4:2 победили случчане.
В первом тайме хозяева поля и гости смогли забить по два гола. У случчан отличились на 4-й минуте Сергей Журавский и на 31-й — Андрей Лис. Второй тайм показал преимущество гостей: на 62-й минуте гол забивает Дмитрий Лещенко, а под занавес игры — снова Сергей Журавский.
Тем временем на слуцком стадионе команда «Динамо» в игре с ФК «Руденск» (Пуховичский район) одержала победу со счётом 1:0. В самом начале игры, когда гости ещё не успели приноровиться к новому сопернику, случчане, после грамотно разыгранной комбинации, подняли на ноги трибуны болельщиков — 1:0. А дальше встреча шла при упорном сопротивлении гостей. И хотя «динамовцы» обладали явным преимуществом, ни один из опасных моментов, созданных ими, так и не привёл к результату.
В субботу 19 мая ФК «Руденск» приедет в Слуцк играть уже с ФК «Слуцксахар», а «Динамо» поедет в Столбцы на встречу с местной командой «Нёман-ПМК-74».