Зеркальные игры «Шахтёра»

0

За последние две недели «Шахтёр» провёл две выездные игры, абсолютно не похожие одна на другую. Словно зеркальное отражение оказался и счёт в матчах — 2:0 и 0:2.

В субботу 28 апреля «Шахтёр» играл в Новополоцке с местным «Нафтаном». Солигорцы в своём стиле начали игру с атак. Что и дало результат: уже на шестой минуте Клименко бьёт по воротам — мяч скользит между ног вратаря прямо в сетку.
Забив гол, горняки продолжали атаковать, тогда как контратаки «Нафтана» «захлёбывались» ещё на подступах штрафной «горняков». Второй мяч был забит под занавес первого тайма всё тем же Клименко.
Во втором тайме солигорцы атаковали реже, но это не принесло «Нафтану» никаких дивидендов. Их атаки сбивались без особых проблем. Лишь однажды хозяева поля опасно атаковали «горняков», но так и не смогли предотвратить «сухую»

Игра 6 мая в Гродно с «Нёманом» завершилась поражением «Шахтёра». В первой половине матча, несмотря на интенсивную игру обеих команд, мяч, словно зачарованный, не хотел лезть в сетку ворот ни одной из команд.
А вот второй тайм стал для «горняков» роковым. На 56-й минуте счёт был открыт. Это не повлияло на дух солигорцев, привыкшим к опасным поворотам игр. Они смогли несколько раз опасно атаковать ворота хозяев поля, но получили ответ от экс-солигорчанина Макара, поразившего «девятку» «Шахтёра».
Это и была «жирная» точка во встрече.

Следующую игру чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Шахтёр» проведёт в Солигорске в субботу 12 мая со столичным клубом «МТЗ-РИПО».