Стародорожские борцы добились успехов на чемпионате области

0

Максим Гизай, воспитанник Стародорожской ДЮСШ, стал бронзовым призёром первенства Беларуси среди юниоров по вольной борьбе, которое проходило в Гомеле.

Максим Гизай выступал в легчайшей категории — до 50 кг. На сегодняшний день он студент Белорусского государственного университета физической культуры.
Чемпионом Минской области по вольной борьбе стал Максим Шавкунов, воспитанник Стародорожской ДЮСШ, а ныне учащийся Плещеницкого государственного областного училища олимпийского резерва. Свою победу он завоевал на первенстве области по вольной борьбе, проходившем в Борисове в рамках олимпийских дней молодёжи. Он стал лучшим в весе до 58 кг, а его товарищ по стародорожской команде Олег Коврей, десятиклассник вечерней (сменной) школы, стал победителем в весе до 63 кг.
Призёрами также стали стародорожцы Александр Полежаев (СОШ№ 2 г. Ст.Дороги), Евгений Кастогрыз, Тигран Бараян, Елена Мурзина и Лариса Млынчарик из СОШ№ 3.
Стародорожские спортсменки в общекомандном зачёте стали третьими, а юноши — четвёртыми.