С переменным успехом

0

Для солигорского «Шахтёра» начало футбольного сезона обернулось и неудачами, и победами.

В ответном кубковом матче с брестским «Динамо» команда упустила шанс продолжить борьбу за Кубок Беларуси по футболу, проиграв 1:4, тогда как для продолжения борьбы им требовалось победа с перевесом не менее, чем в три мяча.
Более удачным был первый матч «Шахтёра» в стартовавшем чемпионате Беларуси по футболу-2007. Это была уверенная и бесспорная победа команды в гостях со счётом 3:0 над столичной «Даридой». Как сказали в беседах с корреспондентом «Кур'ера» болельщики команды, «Шахтёр» в этом матче показал на редкость красивую и слаженную игру.
А вот в домашней встрече 21 апреля, имея значительное игровое преимущество, «Шахтёр» не смог открыть счёт в матче второго тура с ФК «Гомель». Оборону гостей «жёлто-чёрные» терзали весь первый тайм — атаки следовали одна за другой. Гости, чтобы спасти своё положение, стали играть не совсем по-спортивному: мало того, что гомельчане тянули время, — «горнякам» доставались сплошные удары по ногам, толчки, хамская игра в отношении вратаря, а Ковальчук и вовсе как бы случайно получил по лицу, что осталось незамеченным судьями.
Вялый для обеих команд второй тайм (сказалась усталость игроков от активного начала встречи) отличился тем, что хозяева не смогли реализовать аж несколько, как говорят, стопроцентных моментов. А на 95-й минуте и вовсе мяч не был забит с двух метров в практически пустые ворота. Гомельчане лишь к концу игры смогли нанести два сильных удара по воротам горняков, которые были уверенно отражены Максимом Барановским.
Следующая игра «Шахтёра» состоится в гостях — 28 апреля с новополоцким «Нафтаном».