Игра с помощью ругательств, блин…

0

После нескольких неудачно проведённых матчей ФК «Слуцксахар» пытался реабилитироваться перед болельщиками. Игра была в высшей степени странной, обильно «смазанная» непонятным поведением судей и шквалом матерщины со стороны гостей.

ФК «Слуцксахар» — ФК «Любань» — 3:3. Слуцк, городской стадион, суббота 5 августа
Случчане сразу повели планомерные атаки. Но уже с начала игры несколько уважаемых в городе футбольных знатоков сошлись во мнении, что судейская бригада получила «задание» всеми доступными способами не дать хозяевам поля поразить ворота любанцев. На протяжении первого тайма семь раз в весьма спорных ситуациях боковой арбитр «зажигал» флажок «положение вне игры», прерывая опасные атаки случчан. Поняв, что арбитры — «свои люди», любанцы раскрепостились и сумели в первом тайме забить два гола (с игры и с пенальти). ФК «Слуцксахар» ответил лишь одним — 1:2.
После перерыва картина матча не изменилась. Рефери умудрился «на ровном месте» усмотреть нарушение со стороны слуцких футболистов в своей штрафной площади и назначил ещё один пенальти — 1:3.
Случчане (надо отдать должное) проявили характер и, несмотря на скрытое противодействие судейского состава, быстро сравняли счёт. У них был даже шанс вырваться вперёд, но финальный свисток арбитра застал хозяев в очередной атаке — ничья 3:3.

P. S. В течение всего матча любанские футболисты (команда намного слабее случчан) позволяла себе ругаться изощрённым матом в сторону соперников… и судейства. Вратарь гостей умудрялся громогласно отпускать крепкие выражения и в адрес болельщиков. Судья в поле не мог не слышать ругательств, но не нашёл в себе мужества или совести достать из кармана хотя бы «горчичник» и наказать матерщинников. Своим поступком, по мнению слуцких болельщиков, он плюнул им в лицо.