Поражения при преимуществе

0

Поединок вечных соперников обещал стать интересным тем, что солигорцы одержали над «бело-голубыми» в этом сезоне три победы.
«Шахтёр» (Солигорск) — «Динамо» (Минск) — 0:2. Понедельник, 31 июля, г. Солигорск, стадион «Строитель».

С первых минут «горняки» смогли навязать гостям свою игру и уже на 6-й минуте Клименко вышел на «разведку» в штрафную минчан. Через пять минут солигорцам удалось нанести три сильнейших удара по воротам гостей, но защита «Динамо» играла в безупречный футбол. А вскоре очнулось и их нападение. Был момент, когда на протяжении пяти минут игроки «Динамо» наносили удар за ударом, проводили атаку за атакой, но лишь к концу первого тайма на 45-й минуте «динамики» вышли вперёд — 0:1.
После перерыва «Шахтёр» доминировал на поле. На 52-й минуте Клименко наносит опаснейший удар, но голкипер минчан спас команду. На 55−58-й минутах Гончарик трижды бил по воротам соперника, на 69-й Клименок угодил в защитника, чуть позже серию ударов наносили Клименко, Гончаренко и Никифоренко. Тщетно! Отточенная защита гостей давала игрокам нападения накопить силы и подготовиться к роковой атаке, которая и была удачно реализована «динамиками» на 81-й минуте — 0:2. Матч на обновлённом стадионе «Строитель» так и закончился поражением хозяев.
В субботу 5 августа «Шахтёр» будет принимать бобруйскую «Белшину».
По аналогичному сценарию в субботу 29 июля прошла встреча в гостях ФК «Слуцксахар» с клецким «Коммунальником».
При явном преимуществе случчан они всё же проиграли со счётом 1:2. Если в первом круге Чемпионата области случчане выступали очень удачно, то с началом второго круга у ФК «Слуцксахар» началась серия поражений, которая может свести на нет шансы случчан занять призовое место и тем более пробиться на лигу выше.