Чемпионат РБ по футболу. Высшая лига

0

В этой игре сошлись команды, находившиеся на 5-м и 7-м местах турнирной таблицы.
«Шахтёр», прилетевший из Боснии и Герцеговины, не смог принести заветных очков в зачёт белорусским клубам, выступавшим в Европейских состязаниях. Проиграв домашнюю встречу 0:1 с «Широким Брегом», горняки потерпели поражение 0:1 и в гостях, тем самым выбыв из чемпионата Евролиги.
Но вернёмся к национальному первенству.
«Шахтёр» (Солигорск) — «Нафтан» (Новополоцк) — 5:2. Воскресенье 23 июля, г. Любань, городской стадион.

Уже с первых минут матча «Нафтан» смог провести опасные атаки, но вскоре «Шахтёр» выровнял игру и завладел инициативой. Старания горняков на 31-й минуте матча успешно завершил Никифоренко — 1:0. После перерыва на 49-й минуте гости сравняли счёт — 1:1. Второй результативный пас от Гончарика достиг Клименко, который и вонзил мяч в «нефтяные» ворота — 2:1. Темп игры, навязываемый горняками, возрастал. На 57-й минуте снова Клименко, обыграв в центре двух соперников, прорвался к воротам — 3:1. «Нефтяная» штрафная раскалилась от атак «Шахтёра». На 60-й минуте Клименко увеличивает разрыв — 4:1. Через 7 минут гостям удалось огрызнуться атакой, что лишь разозлило горняков. И вскоре, обыграв двух защитников, Клименко вколачивает свой 4-й мяч в игре — 5:1. Казалось, это и будет итогом встречи, но на последних минутах «Нафтан» вдруг выдал сюрприз, забив гол — 5:2. Ошарашенные хозяева всеми силами пошли в атаку. Два сильнейших удара подряд по «нефтяникам» нанёс… всё тот же Клименко.