Чемпионат Минской области по футболу. 2-й круг

0

Встретившиеся команды находились на разных полюсах турнирной таблицы — случчане первые, копыльчане последние. Но, несмотря на это, Слуцк не расслаблялся, и игра получилась интересной и насыщенной голевыми моментами.

Суббота, 8 июля, г. Копыль. «Мелиоратор» (Копыль) — ФК «Слуцксахар» (Слуцк) — 2:4
Состав «Слуцксахар»: Быковский, Костюкевич, Прокопенко, Горбач, Першукевич, Жук, Павлюченко, Крот, Коваленя, Кутышенко, Пигулевский. На замену выходили: Прохорик, Лещенко, Андрухович.
Первая половина матча началась в спокойном темпе. Команды лишь изредка выходили на разведку к штрафным «редутам врага». Но на 9-й и 10-й минутах матча копыльчане нанесли два разящих удара по воротам Быковского, бросив вызов Слуцку. Первый удар прошёл чуть выше перекладины, а второй угодил прямо в руки вратарю.
Такого слуцкая дружина стерпеть не могла. Несколько атак вылились на хозяев поля. С 13-й по 17-ю минуты игры гости нанесли четыре опаснейших удара по воротам копыльчан. Хозяева поля расклеились, потеряли инициативу и занервничали, что вскоре привело к нарушению правил в штрафной гостей. Но случчане не смогли реализовать пенальти. Однако на 36-й минуте Прокопеня вывел команду вперёд… А спустя 5 минут копыльская команда сравняла счёт — 1:1.
Второй тайм начался так же, как и первый, при полном преимуществе случчан. И на 52-й минуте Костюкевич, выйдя один на один с вратарём «Мелиоратора», смог обыграть его — 2:1. После этого момента копыльчане были загнаны в глухую оборону, тогда как «Слуцксахар» не смог реализовать два 100% гола. Лишь Кутышенко на 59 минуте увеличил отрыв — 3:1.
Но буквально через 4 минуты (на 63-й мин) судья в весьма спорном моменте назначает пенальти в ворота гостей. Свой единственный шанс забить гол копыльчане реализовали — 3:2. Поставить же жирную точку в игре смог всё тот же Костюкевич — 4:2.

P. S. На протяжении всего матча копыльские болельщики выкрикивали оскорбительные фразы в адрес гостей-случчан и судей. В конце второго тайма «малыши-болельщики», у которых, как говорится, молоко на губах не обсохло, стали бросать твёрдые предметы (в том числе и камни) в игроков, нанеся некоторым из них травмы. Куда в это время смотрели сотрудники местной милиции, остаётся загадкой, как и то, что подвигло болельщиков на такой «героизм» — отвратительная игра своей команды, жара, употребление спиртных напитков? Это так и останется загадкой старинного города Копыль.