Чемпионат Минской области по футболу

0

Абсолютный лидер подгруппы ФК «Слуцксахар» играл на стадионе в Несвиже с местной командой, занимавшей 5-е место в таблице.
25 июня, Несвиж, стадион «Урожай».
"Медпрепараты" (Несвиж) — ФК «Слуцксахар» (Слуцк) — 2:2.
Состав ФК «Слуцксахар»: Быковский, Горбач, Крот, Чернушевич, Кутышенко, Костюкевич, Пигулевский, Прохорик, Павлюченко, Жук. На замену выходили: Андрухович, Лещенко.

Как и подобает лидеру, слуцкая команда с первых минут матча пошла вперёд. Несвижские игроки долгое время не могли понять, как же одолеть эти атаки: на ум ничего не приходило, хозяева поля лишь ругались между собой, фолили, отдавали неточные пасы. Случчане создавали момент за моментом, и уже на 4-й минуте могли огорчить несвижцев, но… Атаки гостей продолжались. На 11-й минуте Юрий Крот мощнейшим ударом из-за штрафной выводит случчан вперёд — 1:0. Этого гостям показалось недостаточно, и они обрушили шквал атак, буквально расстреливая ворота соперника, но лишь один удар оказался результативным: на 20-й минуте Костюкевич вогнал мяч в «девятку» хозяев — 2:0.
В конце первого тайма «Медпрепараты» смогли создать опасный момент у ворот случчан, но вратарь оказался на высоте.

После перерыва сложилось впечатление, что команды подменили. Несвижцы стали играть точнее, делали опасные вылазки на ворота соперников. А вот у гостей дела пошли не самым лучшим образом: разлаженность и непонимание друг друга привели к тому, что уже на 52-й минуте они пропустили гол — 2:1, а на 86-й счёт сравнялся — 2:2.

Случчане с 19-ю очками продолжают лидировать в турнирной таблице. На втором и третьем местах «ТЭЦ-Энергетик» и «Автомобилист» — у обеих команд по 16 очков. Стародорожская, любанская и копыльская команды занимают последние три места (6−8).