Высшая лига. XVI чемпионат РБ по футболу

0

«Шахтёр» (Солигорск) — «Торпедо» (Жодино) — 1:1
г. Любань, городской стадион, 14 июня.
Состав ФК «Шахтёр»: Логвинов, Будаев, Юревич, Леончик, Клименко, Никифоренко, Мартинович, Гукайло, Ровнейко, Пласконный, Беганский. На замену выходили: Быченок, Новик, Шмигеро.

Солигорцы, как и подобает действующему чемпиону, с первых минут стали атаковать жодинскую команду. В стане горняков особо выделялись Никифоренко и лучший бомбардир турнира Беганский. Атаковали хозяева остро, уверенно и активно. Но и атакующая мощь жодинцев проявила себя. Уже на пятой минуте матча мяч чудом не оказался в воротах Логвинова, угодив в перекладину. Затем был очень опасный удар в левый от вратаря угол, но Логвинов отразил его.
Соперники продолжали угрожать друг другу опасными моментами, но безрезультатно.

Вторая половина встречи проходила по тому же сценарию, те же атаки, удары по воротам, борьба за мяч. В общем, было всё, кроме цифр на электронном табло стадиона. Хотя голевых моментов хватило бы как минимум на пять игр.
И вот в середине второго тайма Быченок мощным ударом выводит «Шахтёр» вперёд — 1:0. Казалось, что матч так и закончится, но, к большому сожалению болельщико, за 7 минут до окончания игры «Торпедо» сравнивает счёт — 1:1. За оставшееся время горнякам сложно изменить положение дел, хотя они и предпринимали острые атаки. Игра так и закончилась ничейным результатом.