Футбол. Чемпионат Минской области. Первый круг

1

Закончен первый круг Чемпионата Минской области по футболу. ФК «Слуцксахар» после шести побед и одного поражения сохраняет лидерство в своей подгруппе, набрав 18 очков. Первый круг чемпионата завершился обильной на голы игрой с ФК «Любань».

ФК «Любань» — ФК «Слуцксахар» — 4:8
Состав ФК «Слуцксахар»: Илья Брановец, Андрей Кутышенко, Денис Костюкевич, Максим Прокопеня, Юрий Павлюченко, Юрий Крот, Андрей Жук (Евгений Чернышевич, 70), Андрей Горбач (Александр Скарлыгин, 70), Юрий Пигулевский (Дмитрий Лещенко, 56), Максим Чернышевич (Сергей Андрухович, 65), Сергей Прохорик (Александр Ромашко, 63).
Голы: ФК «Любань»: 5,13 (пенальти), 27,85 мин.
ФК «Слуцксахар»: Денис Костюкевич (8,15, 22мин), Юрий Крот (40 (пенальти), 44мин), Юрий Пигулевский (17мин), Дмитрий Лещенко (58мин), Андрей Кутышенко (60мин).
Игра обрела остроту буквально с первых минут. Точнее, ритм игры установился такой, что самое интересное происходило каждые две-пять минут. Хозяева поля — команда Любаня, — на первый взгляд не представляющие особой опасности для слуцких футболистов, «вдруг» начали игру с того, что на пятой минуте открыли счёт. Сюрприз! Случчане «юмор» поняли и буквально через пару минут восстановили равновесие, но ещё через пару минут помогли любанцам, предоставив им возможность пробить пенальти, чем хозяева поля и воспользовались, снова вырвавшись вперёд. И снова через две минуты случчане восстановили баланс в игре — 2:2, а затем (снова через те же пару минут) наконец-то вырвались вперёд, забив третий гол, и через пять минут — четвёртый. Любанцы ответили ещё одним голом, третьим, отчаянно огрызаясь на атаки гостей. Только вот в завершение первого тайма Юрий Крот вообще свёл на нет надежды любанцев на победу, забив ещё два гола — 6:3.
Второй тайм был не таким богатым на голы, зато болельщики могли долго повздыхать из-за нереализованных голевых моментов. Случалось, что игроки промахивались и с полметра от ворот. Гости окончательно вырвались вперёд, доведя счёт до 8:3. Но и здесь хозяева показали, что не такие уж они беззубые, ибо всё равно ответили завершающим и результативным аккордом в ворота случчан — 8:4.
Следующую игру ФК «Слуцксахар» проведёт в воскресенье 25 июня в гостях в Несвиже с «Медпрепаратами».
В общем зачёте на втором месте «Энерегетик-ТЭЦ (Рудинск, Пуховичский район), на третьем — «Автомобилист» (Узда). У обеих команд по 13 очков.
Команда Старых Дорог на 6-м месте (9 очков), Любаня — на 7-м и копыльский «Мелиоратор», сыграв все 7 игр первого круга с поражениями, на последнем 8-м месте (0 очков).