Чемпионат области по футболу, 6-й тур, группа А

0

Бесспорный лидер группы “А” ФК «Слуцксахар» в домашней встрече, состоявшейся 10 июня на городском стадионе г.Слуцка, принимал клецкий «Дорожник» (4-е место в таблице) и потерпел поражение — 1:2.

В начале матча слуцкие футболисты, уверенные в победе, сразу же перешли к острым атакам. Но, как говорится, им не хватало везения. Соперники случчан, наоборот, выглядели неуверенно, часто нарушали правила и обвиняли друг друга. По футбольной логике, мол, если не забиваешь ты, то забьют тебе, уже в середине матча неуверенный в себе «Дорожник» вышел вперёд со счётом 1:0. С добрый десяток минут футболисты «Слуцксахар» приходили в себя, а позже снова начали остро атаковать, правда, безрезультатно.
Второй тайм начался с обоюдно острых атак. Но случчане вскоре заставили соперника перейти в глухую защиту. В середине тайма гол Костюкевича стал закономерным результатом атакующего стиля. Счёт сравнялся.
Окончание матча проходило при полном преимуществе «Слуцксахар», но, тем не менее, под конец игры мяч в свои ворота пропустили именно они.
Футбольный клуб из Слуцка потерпел первое поражение в этом сезоне, но лидерство не потерял, оставшись вверху таблицы с 15-ю очками.
Во втором тайме произошёл неприятный инцидент между судьёй и играющим тренером из Клецка, который в ходе матча чрезмерно эмоционально и несдержанно давал советы своим подопечным. Судья, после двух предупреждений, выдворил наставника «Дорожника» за пределы игрового поля.