«Орлы» из района оказались лучше городских

0

Во вторник 23 мая на территории в/ч 1 851 (14в/г) завершились финальные соревнования по военно-спортивной игре «Орлёнок» среди команд школ Слуцка и Слуцкого района, организованные Слуцким горкомом РОО «БРСМ».

"Орлёнок" проводился и в прошлые годы, однако в этот раз она впервые прошла между школами города и района. И, как показали итоги, ученики из деревенских школ оказались сильнее.
Первое и второе места заняли юноши и девушки из Весейской и Гольчицкой средних общеобразовательных школ (СОШ). Третье место заняла команда СОШ № 11 г. Слуцка. Четвёртое место разделили Козловичская СОШ и СОШ № 10.
«Орлёнок» представляет из себя аналог военно-патриотической игры, известной случчанам старшего поколения под названием «Зарница». По шестеро юношей и четверо девушек в командах состязались в военно-спортивном деле, показывая умения слаженно ходить строем, быстро одевать противогазы, перевязать и транспортировать раненых, стрелять, бросать гранаты. Знание военной истории, топографии тоже являлись слагаемыми победы.
В личном первенстве рекордсменами соревнований стали Сергей Каханович (СОШ № 11), подтянувшийся 20 раз и Екатерина Чернухина, выполнившая 40 отжиманий.