В структуре территориального центра социального обслуживания Солигорска в этом году будет открыто реабилитационное отделение для жертв торговли людьми и граждан, пострадавших от насилия.
Об этом 28 марта в ходе выездной пресс-конференции, прошедшей в Солигорске, сообщила Ольга Чурсина, директор центра соцобслуживания. «Спектр услуг, оказываемых населению специалистами центра, постоянно расширяется, — сказала она. — Так, в нынешнем году в отделении социальной помощи на дому будет создана служба сиделок, в отделении дневного пребывания откроется полиграфическая мастерская».
По словам Ольги Чурсиной, в центре соцобслуживания в настоящее время функционируют отделения первичного приема информации, анализа и прогнозирования, срочного социального обслуживания, психологической помощи и реабилитации, дневного пребывания и социальной адаптации, а также социальной помощи на дому. В центре реализуются 4 социальных проекта: «Форсаж» (обучение развивающим играм на компьютере детей-инвалидов), «Рукодельница» (мастерская по ремонту и пошиву одежды для молодых инвалидов и малоимущих семей), «Рука помощи» (помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями), «Ребёнок на улице» (оказание подросткам помощи по средствам социальной, психологической, медицинской и правовой поддержки).
Анна Венская