В районной олимпиаде по физкультуре среди школьников выиграла СШ№ 10

0

В среду 15 марта в спортзале Слуцкой СШ№ 10 прошла районная олимпиада по физической культуре, в которой приняли участие 24 команды, представлявшие школы города Слуцка и Слуцкого района. Победителем олимпиады стала команда СШ№ 10, сохраняющая лидерство вот уже в течение 4-х лет.

Соревнования состояли из четырёх конкурсов: теоретических знаний, по акробатике, баскетболу и физической подготовке учащихся. Последний включал в себя четыре теста: на проверку скоростно-силовых качеств, прыжка в длину с места, челночный бег и подтягивание (юноши), поднимание туловища (девушки).
В каждом виде конкурса определялись победители, которые и награждались.
В общекомандном зачёте первой стала СШ№ 10, второе и третье места, набрав одинаковое количество баллов, поделили команды СШ№ 6 и гимназии № 1.
В личном первенстве первые места заняли ученики СШ№ 10: Александр Маталыцкий и Кристина Шелег.
Школьные команды в большинстве своём состояли из двух юношей и двух девушек, учащихся 10−11-х классов.