Спортивный февраль

0

Защитники стреляли и подтягивались
На финальных областных соревнованиях по зимнему многоборью комплекса «Защитник Отечества», прошедших 8−9 февраля в слуцкой СШ№ 13, юноши состязались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике. Мероприятие проходило в рамках спартакиады среди призывной и допризывной молодёжи и собрало команды из 12 регионов Минщины (всего 60 юношей в двух возрастных подгруппах: 15−16 и 17−18 лет).

Наилучшие результаты в регионах показали спортсмены Борисова, Слуцкого района и Жодино.
Лучшие спортсмены допризывного и призывного возраста в составе сборной команды области отправятся на республиканскую спартакиаду, которая пройдет 24−26 февраля.
По многолетней традиции финал областной спартакиады допризывной и призывной молодежи проходит в феврале и посвящается Дню защитников Отечества.

Баскетбол: лидеры и аутсайдеры
Горячими баталиями отличались соревнования по баскетболу среди учеников слуцких школ. В ходе игр, проходивших в спортзалах СШ№ 10 и СШ№ 7, результаты встреч часто отличались гигантскими разрывами в счёте. Так одна из школ, например, проиграла сопернику 42:2. По итогам встреч первое место взяла команда СШ№ 10, на втором — СШ№ 6, на третьем — СШ№ 11.
На зональных же соревнованиях по баскетболу среди девушек традиционно лидерство удержали спортсменки из Солигорска, где этот вид спорта поставлен на прочную основу и считается одним из ведущих в городе. Случчанки на втором месте, девушки из Любанского района заняли третье.

Волейбол: случчане первые
На зональных областных соревнованиях по волейболу среди юношей 1989−90-х годов рождения, прошедших 17−19 февраля, слуцкие спортсмены заняли первое место. На втором месте город Солигорск, 3-е — Узденский район, места с четвёртого по шестое поделили команды Солигорского, Любанского и Стародорожского районов соответственно.

Хоккей: неудачная борьба за «Золотую шайбу»
Областной финал X республиканского турнира по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы президента Беларуси прошёл на Слуцком городском стадионе 17−18 февраля (среди детей старшей возрастной группы: 1991−92 г. р).
Солигорская хоккейная дружина буквально на последней минуте встречи пропустила решающую шайбу от своего соперника — команды из Борисова, которая и заняла первое место в соревнованиях. Солигорцы на втором месте. 3-е место — Червенский район.
Слуцкий район, несмотря на то, что занял 4-е место, всё же отличился в ходе игр. Лучшим нападающим турнира признан случчанин Павел Зыков, а Денис Ироцкий завоевал звание лучшего бомбардира.
Турнир «Золотая шайба» за годы проведения стал традиционным. На этапах соревнований в 2005—2006 годах в нем приняло участие около 1 тыс. ребят из всех регионов Минщины.

Лыжные гонки омрачились трагедией
Прошедший в субботу 18 февраля спортивный праздник по лыжным гонкам на призы Слуцкого райисполкома омрачился трагедией. Прямо на стадионе д. Новодворцы, где проводилось мероприятие, умер один из участников соревнований А., 1957 года рождения, учитель физкультуры Лучниковской средней школы.

Соревнования продолжаются
Спортивные мероприятия ещё не закончены. С начала следующей недели в спортзале СШ№ 13 начнутся соревнования по баскетболу среди учениц средних школ города Слуцка. А 25−26 февраля на Слуцком городском стадионе пройдут районные соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди детей по месту жительства.

«Спорт-SMS»
Сборная по волейболу СШ№ 13, чёрт с ней, с победой, вы и без неё классные! Вы для меня и для нашей школы всё равно победители. А в волейбол вы суперски играете! Так держать! Кристина.

Эй, там, снизу!.. Баскетболисты из 11"А" класса СШ№ 11, хватит меня бить. Мячик.

9"В" класс СШ№ 12, поздравляю всех вас с победой в школьной спортландии! Так держать! Вы — молодцы. Куба.

СШ№ 10, поздравляю нас с победой в соревнованиях по баскетболу! В следующем году мы будем ещё сильнее! Ученичок.