Ольга Лобан, преподаватель Старобинской детской школы искусств, стала победительницей солигорского конкурса “Музыкальный форум”.
В пятом туре конкурса Ольга исполнила белорусскую народную песню “Рэчанька” и попсовую тему на английском языке “My number one”. В литературном переводе ключевая фраза шлягера означает “Я – лидер”, и она, без сомнения, попала в “десятку”.
Жюри под председательством Елены Атрашкевич, члена Союза композиторов Беларуси, отдало предпочтение выразительному голосу и сценическому обаянию молодой преподавательницы из Старобина. Кроме диплома, победительнице вручен музыкальный центр “LG” и косметический набор “Орифлейм”.
Ольга Лобан работу преподавателя музыкальных теоретических дисциплин совмещает с заочной учёбой в педагогическом университете им.МТанка на факультете народного творчества по специальности “Мировая и отечественная культура. Фольклор”. Является солисткой солигорского районного ансамбля “Славяне”.
По словам мамы лауреатки конкурса, музыкальные способности у неё проявились ещё в детском саду. Однако, когда работники Солигорской музыкальной школы пришли в дошкольное учреждение с целью отбора способных детей, воспитатели её на прослушивание не представили. “Оля настояла на этом сама и тем самым шагнула своей судьбе навстречу”, — рассказала мама Ольги Лобан.
По мнению членов жюри, дальнейшая творческая судьба талантливой девушки зависит и от неё самой, и от поддержки, которую она может получить от спонсоров, музыкальных продюсеров и фирм.
Владимир Амельченя