Большой праздник для маленького футбола

0

В течение трёх дней (23−25 декабря 2005 г.) спортивный зал Слуцкой ДЮСШ ОР жил атмосферой футбола. В эти дни здесь проходил коммерческий турнир по мини-футболу вреди предприятий и организаций и СПК Слуцкого района.

Команды-участники:"Железнодорожник" (в/ч 32 213), МЧС, «Динамо» (РОВД), «Зенитчик» (в/ч 1 851), горгаз, «Ветераны», «Лайтвуд», «Слуцксахар», ПЭС, ЖКХ, ДЮСШ, ПТК, «Слуцксахар-юниоры», а также три коллектива СПК — «Исерно», «Наша Нива», «Беличи».
Начали соревнования в четырёх группах 16 команд. Каждая команда вносила стартовый взнос в размере 50 тысяч рублей, а затем по итогам турнира эти деньги делились между командами (за вычетом аренды спортивного зала).
Каждая команда сыграла в группах по 3 игры. В ¼ финала выходили по 2 сильнейших коллектива с каждой четвёрки.
Четвертьфинальные пары составили:
СПК «Исерно» — «Ветераны» (7:5)
«Железнодорожник» (в/ч 32 213) — «Слуцксахар» (2:1)
«Динамо» (РОВД) — ПТК (6:0)
ДЮСШ — «Зенитчик» (в/ч 1 851) (3:3 по пенальти 8:6)
В полуфинал пробились 4 сильнейших команды, каждая из которых с одинаковым рвением стремилась выиграть турнир. Болельщики неистово поддерживали своих любимцев, а игроки оправдывали их доверие, показывая хорошую, техничную игру.
В полуфиналах футболисты СПК «Исерно» победили «Динамо» (5:2), а юные футболисты ДЮСШ переиграли «Железнодорожник» (1:0).
В матче за третье место «Железнодорожник» со счётом 4:0 победил «Динамо». Бронзовому призёру вручена грамота отдела физкультуры, спорта и туризма Слуцкого райисполкома и денежный приз — 80 тысяч рублей.
Финальная игра получилась по-настоящему финальной. Опыту противостояли юность и желание бороться до конца. До последней минуты не было ясно, кто победит в этом турнире. За несколько минут до финального свистка на табло горел счёт 3:2 в пользу молодых футболистов из ДЮСШ, футболисты СПК «Исерно» штурмовали ворота соперников, но молодёжь выстояла (хорошо себя показал вратарь), сохранив победный счёт. Команде ДЮСШ вручена грамота и денежный приз — 150 тысяч рублей. Серебряный призёр СПК «Исерно» отмечен грамотой отдела физкультуры, спорта и туризма и 120 тысячами рублей.