Обменять нельзя

0

Купила к праздникам печенье, но дочь сказала, что внучка крокет с луком не любит. Попросила продавца обменять, но она отказалась. Правильно ли это?

Мария Л., Слуцк

Реклама

Из вопроса следует, что претензий к качеству крокета у покупателя нет. Поэтому продавец, отказавшись обменять товар, права. Часть 5 статьи 26 Закона «О защите прав потребителей» определяет, что продовольственные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Леонид Шуллер, заместитель председателя Общественного объединения «Слуцкое общество защиты прав потребителей»

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии