XV национальный чемпионат РБ по футболу. Высшая лига, 21 тур

Осечка «Шахтёра»
"Шахтёр" (Солигорск) — «Нафтан» (Новополоцк) — 2:2
1 октября, стадион «Строитель» (Солигорск).
Состав ФК «Шахтёр»: Логвинов, Соболь, Будаев, Юревич, Леончик, Клименко (Борель), Никифоренко (Порываев), Греньков, Пласконный, Ковальчук, Крот (Гончарик).

В первом тайме «Шахтёр» имел неоспоримое преимущество над соперником. Клименко, Пласконый, Юревич и Будаев могли решить исход матча в пользу горняков, но нулевой процент реализации голевых моментов не позволил им этого сделать.
Во втором тайме рисунок игры резко изменился, держа в напряжении и игроков, и зрителей. На 50-й минуте Никифоренко, выйдя один на один, пробил выше ворот. Три минуты спустя Клименко также не смог открыть счёт в матче. Но на 54-ой минуте Будаев послал мяч в ворота соперника — 1:0. Пропустив мяч, «Нафтан» активизировался и ответил двумя голами. Стрипейкис, обыграв Будаева и Логвинова, сравнял счёт 1:1, а на 73-й минуте Геращенко ударом с дальней дистанции вывел нефтяников вперёд — 2:1. Приближалось почти невиданное — над «Шахтёром» нависла угроза поражения.
И всё же спустя пять минут при подаче углового Соболю удаётся сравнять счёт — 2:2. С такими цифрами на табло матч и закончился.

Динамо Мн — Торпедо — 2:0
«Шахтёр» по-прежнему недосягаем и лидирует в турнирной таблице — 54 очка. «Динамо Мн» на втором месте (45 очков), «Торпедо» на третьем (41 очко).

Следующий матч «Шахтёр» проведёт 16 октября в Минске против «Звезда БГУ».