XV Чемпионат РБ по футболу. Высшая лига. 20-й тур

0

«Шахтёр» громит всех подряд
С первых минут матча солигорцы, как и подобает лидеру, обрушили шквал атак на ворота гостей. Больше всех неприятностей игрокам с берегов Буга доставил Греньков, буквально затерзавший брестскую оборону.

«Шахтёр» (Солигорск) — «Динамо» (Брест) — 4:0. 17 сентября, Солигорск, стадион «Строитель».Состав ФК «Шахтёр»: Логвинов, Ласовский (Соболь), Будаев, Юревич, Ленчик (Новик), Клименко, Никифоренко, Греньков, Пласконный, Ковальчук, Крот (Гукайло).
На 14-й минуте новобранец горняков Крот, получивший пас от Клименко, пушечным ударом открыл счёт забитым мячам в новом для него клубе. Неудержимый «Шахтёр» продолжал атаковать. Что касается соперников, то единственный за весь матч шанс отличиться упустил экс-солигорец Роман Трепачкин. Его удар парировал Игорь Логвинов. Спустя несколько минут Клименко оставил не у дел опрометчиво покинувшего свои владения Юрия Афанасенко — 2:0.
Второй тайм проходил в том же ключе. Поймавший кураж Клименко смог дважды отличиться в этом тайме, записав хет-трик на свой счёт в этом матче — 4:0.

Торпедо — Звезда — 0:0

Количество очков и занимаемые места в турнирной таблице первых пяти команд выглядят следующим образом. На первом месте «Шахтёр» (50 очков), 2-е — «Торпедо» (40), 3-е — «Динамо Мн» (39), 4-е — «Днепр-Трансмаш» (35) и 5-е — МТЗ-РИПО — 34.
25 сентября «Шахтёр» сыграет в гостях с «Даридой». Игра на стадионе «Строитель» в Солигорске состоится 1 октября («Шахтёр» — «Нафтан»).