Чемпионат Беларуси. Игра в одни ворота

0

После двухнедельного антракта в первенстве, вызванного участием национальной и молодёжной сборных в отборочном цикле Чемпионата Мира, вновь возобновились футбольные баталии на главных аренах страны.

«Нёман» (Гродно) — «Шахтёр» (Солигорск) — 0:3
Состав ФК «Шахтёр»: Логвинов, Ласовский, Юревич, Будаев, Клименко (Соболь, 85мин), Леончик, Никифоренко (Крот, 63), Мартинович (Новик, 46), Греньков, Ковальчук, Пласконный.

Футболисты «Нёмана» в матче с «Шахтёром» резво начали первый тайм. После подачи Радькова, Лясюк головой нанёс очень расчётливый удар по воротам солигорчан, но Логивнов не дал последнему побывать в его владениях. Как оказалось, это была первая и последняя острая атака, которую смогли провести хозяева за весь матч. Горняков нисколько не смущало, что они играют не в родных пенатах и они на протяжении всего матча чувствовали себя как дома.
После очередного углового, поданного Клименко в штрафную «Нёмана» на 24-й минуте Павел Пласконный заставил вратаря хозяев достать мяч из ворот — 1:0. На 37-й минуте прекрасная трёхходовка Ковальчук-Никифоренко-Ковальчук завершилась голом-красавцем — 2:0.
Весь второй таймпроходил при подавляющем преимуществе жёлто-чёрных, непрерывно наседавших на ворота «Нёмана». Однако трётий мяч «Шахтёр» провёл на 83-й минуте после розыгрыша штрафного: пас Юревича для Клименко быо точен — 3:0.
Очередной матч чемпионата «Шахтёр» проведёт дома с «Динамо» (Брест) 17 сентября.