Чемпионат минской области. 16-й тур

0

Сладость победы оба «сахарника» не ощутили
Со ничейным счётом 2:2 закончилась встреча ФК «Слуцксахар» в гостях у «Сахкомбината» (Городея).

«Сахкомбинат» (Городея) — ФК «Слуцксахар» (Слуцк) — 2:2
Состав ФК «Слуцксахар»: Вячеслав Быковский, Александр Ласько, Дмитрий Дунаевский, Михаил Льгов, Андрей Жук, Юрий Крот, Андрей Кутышенко, Александр Гуринович (Александр Скарлыгин, 88мин), Максим Чернушевич (Андрей Горбач, 69 мин), Андрей Зеленко (Сергей Прохорик, 85 мин), Александр Ромашко (Алексей Фомин, 64мин).
Голы: Городея — 41, 90 мин. Слуцк — Юрий Крот — 70 мин, Алексей Фомин — 73 мин.
Карточки: Юрий Крот — 48мин, Городея 48мин.

«Сахкомбинат» — команда-середнячок, но случчанам, лидировавшим на поле, не повезло. Под конец первого тайма они даже проигрывали городейцам 1:0. Но подвергнуть их в уныние не так-то просто. Это и доказали самые горячие минуты матча, которые обычно приходятся на середину-конец второго тайма. Случчан только раздразни. На 70-й минуте Юрий Крот фактически втрамбовывает мяч в ворота соперника. Ход игры был переломлен — расстроившиеся ряды «Сахкомбината» и лёгкая растерянность привели к тому, что Алексей Фомин уже через три минуты вбивает ещё один мяч. Всё оставшееся время случчане, несмотря на опасные моменты, прочно держали позиции. Но буквально за 20 секунд до окончания игры городейцы неожиданно разыграли комбинацию и мяч влетел в ворота гостей.

Результаты других матчей
ФК «Старые Дороги» — «Предпрниматель» (Вилейка) — 1:0
«Мелиоратор» (Копыль) — «Автомобилист» (Узда) — 3:8
«Нёман ПМК-74» (Столбцы) — «Дорожник» (Клецк) — 3:0
В начале 2-го круга Чемпиоаната случчане упустили возможность стать лидерами и практически до нуля свели их шансы занять первое место. Ничейные результаты и поражение отбросили их на 4-ю позицию турнирной таблицы.

Следующая игра ФК «Слуцксахар» пройдёт у аутсайдера Чемпионата области ФК «Любань».