Кубок РБ по футболу. 1/16 финала

0

«Горняки» преодолевают слонимский барьер
«Коммунальник» (Слоним) — «Шахтёр» (Солигорск) — 0:2. Слоним, 24 июля. Стадион «Юность».
Состав ФК «Шахтёр»: Логвинов, Пацко (Борель, 67), Гончарик, Юревич, Леончик, Никифоренко, Мартинович, Гукайло (Новик, 54), Соболь, Ласовский, Пласконный.

На протяжении всего матча солигорцы имели неоспоримое преимущество над соперником. На результате матча сказался прежде всего класс команд. «Коммунальнику» со второго дивизиона тягаться с именитым соперником из высшей лиги было сложно. На 36-й минуте встречи удачно вышел на добивание в штрафной соперника Сергей Никифоренко, открывший счёт в этом матче. Во втором тайме на 74-й минуте уже после удара того же Никифоренко, мяч отскочил от голкипера слонимцев и подскочивший Виктор Борель удвоил результат. Солигорский «Шахтёр» вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси.