Чемпионат Минской области. 9-й тур. Слетели с первого места

0

Поражением 0:1 закончилась встреча слуцких футболистов в гостях у копыльского «Мелиоратора». Игра состоялась в субботу 2 июля.

Состав ФК «Слуцксахар»: Быковский, Ромашко, Дунаевский, Кутышенко, Зеленко, Льгов, Горбач, Прохорик, Жук, Чернушевич, Гурбо (Гуринович, 30мин). Голы: Копыль — 28 минута.
Копыльские — один из ближайших конкурентов случчан, поэтому игра обещала быть нелёгкой. Тем более, случчане упустили свой шанс в первом тайме, когда любой ценой нужно было забить мяч в ворота копыльчан. Тогда сработала бы тактика, которая хорошо получается у слуцкой команды: противник рвётся к воротам отыграться, а случчанам остаётся подлавливать их контратаками.
Шанс повести игру по-своему был у случчан, когда игроку команды удалось выйти один на один с вратарём хозяев, но…
Копыльчане, после того, как им в первом тайме удалось загнать мяч в ворота гостей, оборону держали «глухо» и — выдержали.

Учитывая проигрыш случчан и победы ближайших конкурентов команды, ФК «Слуцксахар» слетел с первого на пятое место турнирной таблицы.

5. ФК «Слуцксахар» 9 5 1 3 16−1316
ФК «Старые Дороги» с шестью очками и ФК «Любань» с четырьмя, замыкают турнирную таблицу.