Чемпионат Минской области. 6-й тур. Любанских разгромили

0

С разгромным счётом закончилась встреча ФК «Слуцксахар» и ФК «Любань» — 6:1 в пользу случчан. Матч прошёл в субботу 11 июня на стадионе д. Новодворцы Слуцкого района.

Состав: Берченко (Быковский — 46мин), Зеленко, Прохорик (Гурбо — 83мин), Дунаевский (Чернушевич — 83мин), Горбач, Чернушевич, Гуринович, Кутышенко, Льгов (Ромашко — 70мин), Скарлыгин (Фомин — 24мин), Жук (Борисевич — 80мин).
Голы: Кутышенко — 25, 36, 81 минуты. Гуринович — 47, Фомин — 48, Дунаевский — 68 (пенальти) минуты.
Любань — 62мин

Любанские футболисты, вышедшие из автобуса и почти с ходу начавшие игру, казалось, по инерции воспользовались лошадиными силами своего транспорта, доставившего их на Случчину из родного города: в начале первого тайма игра вдруг пошла у ворот случчан и казалось, сейчас хозяевам поля зададут жару. Только вот футболисты «Слуцксахар» — это далеко не мальчики для битья. Медленно, но верно они начали «затаптывать» соперника, загнав два мяча в их ворота.
Во второй половине игры для гостей настала пора разгрома. И вопрос встал только один: с каким счётом проиграет ФК «Любань»? Сей факт очень здорово нервировал игроков этой команды. А когда судья назначил пенальти в ворота гостей, дело чуть не дошло до драки между спортсменами. Правда, любанские всё же смогли ответить одним голом в ворота случчан, избавив себя от проигрыша всухую.
И вообще, футболистам ФК «Любань» приходится нелегко — они получили четвёртое поражение подряд и для них наступили суровые времена испытания боевого духа и воли к победе. Остаётся надеяться, что они выйдут из этой ситуации с честью и гордо поднятой головой.
Случчане же по-прежнему держатся на третьем месте в турнирной таблице Чемпионата области и воля к победе только укрепляется. В субботу 18 июня им предстоит встреча в гостях у «Автомобилиста» (Узда).