Футбол. Чемпионат РБ. Высшая лига. 6-й тур. «Шахтёр» в лидерах

0

В очередном матче чемпионата РБ горняки уверенно переиграли гродненский «Неман».
21 мая. Солигорск. Стадион"Строиель"
«Шахтёр» (Солигорск) — «Нёман» — 3:0
Шахтёр: Логвинов, Соболь, Будаев, Пласконный, Белоусов, Греньков, Леончик, Юревич, Мартинович (Новик, 79), Клименко (Борель, 76), Никифоренко (Гончарик, 73).
Голы: 1:0 — Мартинович (2, пас Юревич), 2:0 — Никифоренко (7), 3:0 — Мартинович (57, пас Греньков).

С первых минут матча жёлто-черные ринулись в бой. И уже на второй минуте Михаил Мартинович замкнул передачу с правого фланга — 1:0. Гости с берегов Нёмана явно не ожидали такого поворота событий. А «Шахтёр» продолжал атаковать, и спустя четыре минуты в сутолоке у ворот гостей Сергей Никифоренко забивает второй мяч в сетку ворот соперника. Казалось, что в этом матче солигорцами будет забита уйма мячей, однако, как показала игра, горняки ещё лишь раз поразили цель. Продолжая непрерывно атаковать, «Шахтёр» упускал явные возможности для увеличения счёта. Во втором тайме Мартинович, ставший, пожалуй, лучшим игроком матча, классно перебросил мяч мимо выбегавшего ему навстречу голкипера «Нёмана», доведя счёт до крупного — 3:0. Тренер солигорчан Юрий Вергейчик даже при таком исходе матча был чем-то недоволен: часто выбегал на бровку поля, что-то подсказывал своим подопечным. Проведя по три замены, команды доигрывали матч при явном преимуществе горняков.

Результаты остальных матчей 6-го тура: Гомель — Динамо Бр — 2:1, Динамо Мн — Дарида — 0:1, Торпедо — Нафтан — 1:0, БАТЭ — Звезда-БГУ — 4:0, МТЗ-РИПО — Славия — 2:0, Днепр — Локомотив — 5:1.
Следующую игру «Шахтер» проведет 28 мая в гостях против брестского «Динамо».