В гостевом поединке против столичного МТЗ-РИПО солигорский «Шахтер» довольствовался ничейным результатом.

30 апреля. Минск. Стадион «Трактор».
«МТЗ-РИПО» — «Шахтер» — 1:1
ШАХТЕР: Логвинов — Белоусов, Будаев, Пласконный, Юревич — Пацко, Леончик, Греньков (Гончарик, 46), Новик — Никифоренко (Мартинович, 74), Клименко (Борель, 65).
ГОЛЫ: 1:0 — Мхитарян (23 с пен.), 1:1 — Клименко (55, пас Новик).
По большому счету зрелища не получилось. Первый тайм прошел вяло и неинтересно. Противопоставление тренерских концепций Пунтуса и Вергейчика вылилось исключительно в физическое противоборство за инициативу в центре поля. Посему назначенный Шмоликом пенальти в ворота Логвинова выглядел скорее вымученным, нежели заслуженным, а последовавший гол — абсолютно нелогичным. Единственным светлым пятном в первые 45 минут встречи на общем сером фоне игры стала группа поддержки желто-черных, аккумулировавшая в себя в этот день, наверное, весь столичный и солигорский потенциал.
Вторая половина встречи прошла чуть веселее. Вышедший на поле Артем Гончарик внес оживление в командные действия солигорчан, что не замедлило сказаться на результате. На 54-й минуте вездесущий Новик первым успел на верховую передачу с правого фланга, и Клименко, наконец-то, открыл свой лицевой счет в составе «Шахтера». На том все и закончилось.

Результаты матчей 3-го тура: Днепр — БАТЭ — 1:1, Дарида-Нафтан — 0:0, Неман — Торпедо Жд — 0:2, Динамо Бр — Звезда-БГУ — 3:0, Славия — Гомель — 1:1, Локомотив — Динамо Мн — 3:2.
Следующую игру «Шахтер» проведет 8 мая дома против мозырской «Славии».