Футбол. Чемпионат РБ. 2-й тур

0

«Шахтер» форсирует «Днепр»
В матче 2-го тура национального первенства по футболу солигорский «Шахтер» победил могилевский «Днепр-Трансмаш».
23 апреля. Солигорск. Стадион «Строитель». Начало в 17.00.
«Шахтер» — «Днепр-Трансмаш» — 3:0
ШАХТЕР: Логвинов, Белоусов, Будаев, Пласконный, Юревич, Новик, Леончик, Гончарик, Пацко, Борель, Никифоренко.
ГОЛЫ: 1:0 — Гончарик (24, с пенальти), 2:0 — Никифоренко (34), 3:0 — Новик (47).

После того как в начале матча соперники обменялись несколькими опасными контратаками, инициативу в свои руки прочно взяли хозяева поля. Гости отреагировали тактикой мелкого фола, за что очень скоро поплатились. Снос в своей штрафной Сергея Никифоренко обернулся для «Днепра» не только одиннадцатиметровым штрафным ударом, но и повторной желтой карточкой с последующим удалением. Гончарик, пробив с точки, не оставил киперу могилевчан ни малейшего шанса, а спустя десять минут уже сам Никифоренко голевым ударом завершил сольный проход Юревича. Начало второго тайма ознаменовалось исключительным по красоте голом любимца местной торсиды Александра Новика, и разговоры болельщиков с сего момента перешли исключительно в плоскость рассуждений: «Больше пяти или меньше пяти увезет сегодня Могилев из Солигорска». Увезли меньше. Но исключительно благодаря нерасторопности Бореля, Гончарика и того же Новика.

Результаты матчей 2-го тура:
Гомель — «МТЗ-РИПО» — 1:0, «Динамо» Мн — «Славия» — 1:0, «Торпедо» Жд — «Локомотив» — 3:1, «Звезда-ВА-БГУ» — «Неман» — 0:1, «Нафтан» — «Динамо» Бр — 2:1, БАТЭ — «Дарида» — 1:1.
Следующую игру «Шахтер» проведет 30 апреля в Минске против столичного «МТЗ-РИПО».
Послематчевое мини-интервью с любимцем торсиды Александром Новиком:
— Как оценишь свой гол?
— Гол, считаю, был неплохой. Прошёл по левой бровке, Артём Гончарик отдал неплохой пас в разрез контратаки, я обработал мяч и пустил в дальний угол. Думаю, здорово получилось.
— Каковы ощущения после двух стартовых домашних матчей в чемпионате?
— Мне всегда приятней играть дома, чем в гостях. Чувствую огромную поддержку со стороны болельщиков, и поэтому играть плохо просто нельзя. Стараюсь выкладываться на 100%.