Для полной победы не хватило минуты

2

Второе место заняли случчане на чемпионате Минской области по мини-футболу (среди взрослых), уступив лидерство команде «Путеец» из Молодечно.

Для полной победы не хватило минутыИгры проходили с пятницы по воскресенье 11−13 марта на базе Слуцкой ДЮСШ ОР.
По отзывам болельщиков, спокойным этот финал назвать нельзя. «То начинают проигрывать 0:2, а потом навёрстывают. То игра идёт на равных, и до последнего момента не понятно, кто победит», — поделился своими впечатлениями один из болельщиков.
Последняя, решающая игра проходила c командой из Жодино. В ней решалось, кто будет на первом месте. Если случчане выигрывают у жодинцев, то по количеству набранных очков лидерство за случчанами (которые, кстати, в личной встрече выиграли у молодеченцев), а иначе…
Вышло иначе, несмотря на то, что весь второй тайм слуцкие спортсмены непрерывно атаковали жодинцев. В атаки шёл даже вратарь… Но игра закончилась «ничьей». Появись у случчан ещё три-пять минут игры, их победа была бы, вероятно, неминуема.
***
«Думаю, в финале выступили достойные команды. Лёгкой победы не было ни у кого», — так в разговоре с «Кур'ером» прокомментировал ход соревнований Георгий Гоман, председатель федерации футбола Минской области.
«По содержанию игры наибольшее впечатление произвела команда Молодечно. Отмечу, что в родных стенах до конца не проявили свои лучшие качества слуцкие спортсмены, хотя шансы у них были очень высокими», — добавил он.

P. S. На чемпионате Минской области по мини-футболу среди ветеранов, прошедшем 5−6 марта, случчане заняли первое место.