Спорт

ФК БАТЭ (Борисов) — ФК «Слуцк». В погоне за очередной сенсацией

В субботу, 23 сентября, ФК «Слуцк» отправляется в гости к действующему чемпиону страны и единственному представителю Беларуси в Лиге Европы — борисовскому БАТЭ. Стартовый свисток для команд и болельщиков прозвучит в 18:00.

ПЕРВАЯ ИГРА. Новый состав ФК «Слуцк» в матче с борисовским БАТЭ показал хорошую игру защитников и слабую линию нападения в лице единственного штатного форварда. Фото с сайта fcbate.by

22 тур. «Слуцк» — «Динамо-Брест».1:0. Важная победа над собой

В домашнем матче «Слуцк» 17 сентября с минимальным счётом выиграл у «Динамо-Брест». Красавец-гол, забитый Александром Сафоновым на исходе основного времени, снова вывел случчан на четвёртую позицию в турнирной таблице.

24 августа. Со счётом 0:1 завершился футбольный матч ФК "Слуцк" с могилёвским "Днепром" (высшая лига). Игра прошла в рамках 1/8 финала Кубка Беларуси на Слуцком городском стадионе. Фото: Алесь Достанко

«Вот таким хотим видеть белорусский футбол»… «Слуцк» одолел брестское «Динамо» и прорвался в пятёрку сильнейших. Видео

Решающий, победный гол был забит защитником Александром Сафоновым на 90-й минуте — под занавес встречи. Александр Сафонов добыл победу команде эффектным ударом с дальней дистанции. Гости — брестское «Динамо» за оставшиеся пять минут добавленного времени не смогли отыграться.