Спорт

Чемпионка из Беларуси ушла с пьедестала, потому что играл не гимн родной страны

Белорусская спортсменка Виолетта Скворцова, ставшая чемпионкой Европы среди юниоров (U-20) в тройном прыжке среди девушек, сразу после получения золотой медали покинула пьедестал почёта.

170723_belarusian_national_anthem_mistake

ФК «Слуцк» вышел в ¼ финала кубка Беларуси

В воскресенье, 23 июля, состоялась игра 1/8 финала кубка Беларуси по футболу между «Витебском» и «Слуцком». Основное время игры и два экстра-тайма завершились безголевой ничьей. В серии пенальти сильнее оказались гости, благодаря двум сейвам вратаря Бориса Панкратова.

170723_fc_slutsk

«Витебск» — «Слуцк». 1/8 финала кубка Беларуси

В воскресенье, 23 июля, ФК «Слуцк» отправляется в Витебск, где сыграет с одноимённой командой. Матч пройдет в рамках 1/8 кубка Беларуси. Его рассудит бригада арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым (Гомель). Стартовый свисток для команд и зрителей прозвучит в 17:00.

Во время товарищеского матча «Слуцка» с «Витебском». Фото: Роман Михновец

Игра ФК «Слуцк» и сборной чемпионата Случчины переносится

В июле планировался матч ФК «Слуцк» и сборной чемпионата Случчины по футболу. Из-за плотного графика игр и травм некоторых игроков «Слуцка» встреча переносится на неопределённый срок, но не отменяется.

Фотографии: Виктория Капская

Любчанин стал двукратным чемпионом Европы

На чемпионате Европы по гиревому хортингу, который в начале июля прошёл в Минске, отличился Иван Сотниченко из Любани. Ему не было равных в полумарафоне по толчкам гири весом в 32 кг регламентом в 30 минут.

170720_weight-horting

Российский полузащитник подписал контракт со «Слуцком»

За свою карьеру футболист Мурат Хотов поиграл в российских клубах «Смоленск», «Авангард» (Курск) и «Днепр» (Смоленск). В Беларуси Хотов выступал за «Нафтан» (86 матчей, 2 гола) и могилевский «Днепр» (40 матчей, 23 гола и 4 результативные передачи).

170721_futbol

Семь факторов успеха ФК «Слуцк»

Первый круг чемпионата Беларуси-2017 ФК «Слуцк» завершает на рекордной четвёртой позиции турнирной таб­лицы. Команду Виталия Павлова специалисты и любители футбола называют главным открытием этого сезона. «Кур’ер» проанализировал причины успеха «бело-синих».