Слуцк

ФК «Слуцк» вышел в ¼ финала Кубка Беларуси

• Новые объявления
    • СДАМ 1-комн. квартиру, г. Слуцк, ул.8 Марта, без мебели. т.(8 029) 105 81 70

СДАМ в аренду обустроенное рабочее место парикмахера в центре г. Слуцка. ИП Марачковская Л.А. УНП 691 977 041 т.(8 044) 746 95 35

СДАМ гараж в р-не 1 в/г. т.(8 029) 341 64 67

В воскресенье, 23 июля, состоялась игра 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу между «Витебском» и «Слуцком». Основное время игры и два экстра-тайма завершились безголевой ничьей. В серии пенальти сильнее оказались гости благодаря двум сейвам вратаря Бориса Панкратова.

Случчане отправились в Витебск, имея серьёзные кадровые проблемы — травмировались три центральных защитника: Каршакевич, Образов и Бобух. Вместо них в центре обороны сыграли Былина и Сафонов. Матч прошёл в равной игре с небольшим количеством атак обеих команд. Ближе к голу в игровое время были футболисты «Витебска», однако выше всяких похвал сыграл Борис Панкратов.

За «Слуцк» в официальных матчах дебютировали два новобранца: Артём Гуренко и Мурат Хотов.

По итогам 120 минут матча была назначена серия пенальти, из которой «Слуцк» вышел победителем со счётом 4:2. В активе Панкратова два отражённых удара.

Таким образом, «Слуцк» в очередной раз проходит в четвертьфинал Кубка Беларуси. Соперниками на данной стадии турнира могут стать следующие команды: «Неман», «Ислочь», «Крумкачы», «Днепр», «Динамо-Брест», «Шахтёр», а также победитель пары БАТЭ — «Торпедо-БЕЛАЗ»