Спорт

Пинские «Чёрные пантеры» отгрызли победу у солигорского «крота»

Александр Юдаев | 16 мая 2017 в 19:39

14 мая на футбольном поле стадиона «Шахтёр» очередная игра за лицензию среди команд юношей 2001 г. р. завершилась поражением «Шахтёра». Со счётом 1:2 солигорчане уступили воспитанникам ДЮСШ Пинского района.

СПРАВКА. «В 2017 году команда игроков 2001 г. р. от ДЮСШ Пинского района была заявлена на игры за лицензию от ФК „Гранит“. В 2015 году в этом составе команда стала победительницей в республиканском турнире „Кожаный мяч“ на призы Президента Республики Беларусь».

Команду Пинского района представил Александр Хорошко, директор ДЮСШ Пинского района, и тренер команды Сергей Чепкий.

В первом тайме команда «Шахтёра» под руководством тренера Родиона Жука играла с незначительным преимуществом. Игрок Эдуард Рогалевич забил гол в ворота «бело-чёрных» Пинского района.

На перерыв команда «Чёрных пантер» ушла немного подавленной. Тренер Сергей Чепкий команду в раздевалку не повёл. Собрал свою команду на поле в тени и дал новую схему игры, объясняя и рисуя прямо на земле. Каждому игроку нападения и защиты были даны чёткие указания по тактике ведения игры.

Тренер Сергей Чепкий, ДЮСШ Пинского района.Александр Юдаев

Для снятия напряжения тренер сказал в адрес соперников: «Их собрали из городов и весей. Все такие же, как и вы. Нечего их бояться. Второй тайм начинаем с ходу, постоянно контролируем мяч и забиваем…»

В итоге во втором тайме мяч практически полностью контролировали «Чёрные пантеры» и не оставили «кротам» ни одного шанса на победу. Как итог: Юрий Гетман во втором тайме сравнял счёт — 1:1.

Юрий Гетман во время атаки

Выбор редакции

Юрий Гетман, ДЮСШ Пинского района

И буквально за минуту до окончания матча Александр Софпель забил второй победный гол в ворота «Шахтёра».

Александр Софпель, ДЮСШ Пинского района

Фотографии с игры

Герой матча «Шахтёра» с «Гранитом»

В игре среди команд 2002 года рождения «Шахтёр» (Солигорск) — «Гранит» (Микашевичи) со счётом 3:0 победил «Шахтёр». Хет-трик оформил легионер из Узды Лисакович.