Пинские «Чёрные пантеры» отгрызли победу у солигорского «крота»

• СДАМ павильон на мини-рынке в 11-м городке. 12 кв.м., есть интеренет, кондиционер. Тел. (8 029) 676 17 23.

***

КВАРТИРУ 2-х комнатную в Могилёве срочно обменяем на 2-х или 1-комнатную в Слуцке. Днепровский бульвар 24, квартира внутренняя, тёплая, 3 этаж. Комнаты смежные, застекленная лоджия, раздельный санузел. Теплая панелька в удобном районе, рядом парк и Днепр в пешей доступности. Возможна продажа. Торг. Тел. (80 44) 713 99 17

***

БАНКИ по 0,5, 1, 3 литра. 30 штук, в основном поллитровые. За всё прошу 5 рублей. Самовывоз. Тел. (8 029) 329 29 34 (life), (8029) 250 91 99 (МТС)

14 мая на футбольном поле стадиона «Шахтёр» очередная игра за лицензию среди команд юношей 2001 г. р. завершилась поражением «Шахтёра». Со счётом 1:2 солигорчане уступили воспитанникам ДЮСШ Пинского района.

СПРАВКА. «В 2017 году команда игроков 2001 г. р. от ДЮСШ Пинского района была заявлена на игры за лицензию от ФК „Гранит“. В 2015 году в этом составе команда стала победительницей в республиканском турнире „Кожаный мяч“ на призы Президента Республики Беларусь».

Команду Пинского района представил Александр Хорошко, директор ДЮСШ Пинского района, и тренер команды Сергей Чепкий.

В первом тайме команда «Шахтёра» под руководством тренера Родиона Жука играла с незначительным преимуществом. Игрок Эдуард Рогалевич забил гол в ворота «бело-чёрных» Пинского района.

На перерыв команда «Чёрных пантер» ушла немного подавленной. Тренер Сергей Чепкий команду в раздевалку не повёл. Собрал свою команду на поле в тени и дал новую схему игры, объясняя и рисуя прямо на земле. Каждому игроку нападения и защиты были даны чёткие указания по тактике ведения игры.

Тренер Сергей Чепкий, ДЮСШ Пинского района.Александр Юдаев
    Для снятия напряжения тренер сказал в адрес соперников: «Их собрали из городов и весей. Все такие же, как и вы. Нечего их бояться. Второй тайм начинаем с ходу, постоянно контролируем мяч и забиваем…»

В итоге во втором тайме мяч практически полностью контролировали «Чёрные пантеры» и не оставили «кротам» ни одного шанса на победу. Как итог: Юрий Гетман во втором тайме сравнял счёт — 1:1.

Юрий Гетман во время атаки
    170516_football01
    Юрий Гетман, ДЮСШ Пинского района
    И буквально за минуту до окончания матча Александр Софпель забил второй победный гол в ворота «Шахтёра».