Сегодня среда, 25 апреля +14
    Медицина

    Минздрав про случаи анафилактического шока: люди пострадали не из-за качества препаратов

    • Новые объявления
    • СДАМ павильон на мини-рынке в 11-м городке. 12 кв.м., есть интеренет, кондиционер. Тел. (8 029) 676 17 23.

      ***

      КВАРТИРУ 2-х комнатную в Могилёве срочно обменяем на 2-х или 1-комнатную в Слуцке. Днепровский бульвар 24, квартира внутренняя, тёплая, 3 этаж. Комнаты смежные, застекленная лоджия, раздельный санузел. Теплая панелька в удобном районе, рядом парк и Днепр в пешей доступности. Возможна продажа. Торг. Тел. (80 44) 713 99 17

      ***

      БАНКИ по 0,5, 1, 3 литра. 30 штук, в основном поллитровые. За всё прошу 5 рублей. Самовывоз. Тел. (8 029) 329 29 34 (life), (8029) 250 91 99 (МТС)

    В Беларуси возобновили использование серий антибиотика, при введении которого регистрировалась реакция в виде анафилактического шока.

    Об этом сообщает БелТА.

    Под временным запретом находились определенные серии препаратов «Цефтриаксон» и «Лидокаина гидрохлорид». После ряда мероприятий, в том числе контроля качества образцов Центром экспертиз и испытаний в здравоохранении, Минздрав решение о дальнейшей и применении этих препаратов.

    «Результаты испытаний показали, что качество этих лексредств соответствует требованиям фармакопейных статей производителя. Следовательно, качество препарата не является причиной возникновения анафилактического шока», — говорит Людмила Реутская, начальник управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Минздрава.

    Напомним, что в Беларуси три человека пострадали после введения им антибиотика цефтриаксон в сочетании с лидокаином: умерла 31-летняя женщина, двое детей попали в реанимацию.

    Все публикации